федерация вольной борьбы.png

г. Екатеринбург  ул. Кирова 71, СЦ "Верх-Исетский"

8(343)242-70-82   8(343)367-44-10

РОО "ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОЙ БОРЬБЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

vk-4.png

БУДЬТЕ С НАМИ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

  • Black Instagram Icon
 

Заслуженные тренеры России

Новаковский

Сергей Викторович

 Звание присвоено в 1990 году

Юсупов

Захид Жаватович

 Звание присвоено в 1991 году

Чесноков

Вадим Евгеньевич

 Звание присвоено в 1993 году

Савин

Михаил Александрович

 Звание присвоено в 1995 году

Булатов

Сергей Иванович

Степанов

Сергей Владимирович

 Звание присвоено в 2001 году

 Звание присвоено в 2000 году

Загитов

Анвар Нурланович

 Звание присвоено в 2002 году

Коюмджян

Араик Эдикович

 Звание присвоено в 2008 году

Муллануров

Валерий Нурисламович

 Звание присвоено в 2008 году

 

Список Мастеров спорта международного класса 

в Свердловской области

Третьяков А.В.

Чучумов И.Ю.

Корепанов С.И.

звание присвоено

в 1996 году

Мамедалиев Г.Н.

Коюмджян А.Э.

звание присвоено

в 1996 году

Халимов Д.Т.

звание присвоено

в 1996 году

звание присвоено

в 1996 году

звание присвоено

в 2000 году

Любимов В.Б.

звание присвоено

в 2000 году

Генералов В.М.

звание присвоено

в 2000 году

Сухарев С.В.

звание присвоено

в 2002 году

Караваев Д.Е

звание присвоено

в 2002 году

Юсупов Р.Т.

звание присвоено

в 2004 году

Деменок В.А.

звание присвоено

в 2008 году

Саргсян А.М.

звание присвоено

в 2017 году

Ахмедов А.Г

звание присвоено

в 2018 году

Оздоев Б.А.

звание присвоено

в 2018 году

 

Мирзоян А.А.

звание присвоено

в 2018 году

Заслуженные мастера спорта

в Свердловской области

Третьяков Александр  Владимирович

Мамедалиев Гейдар Нураддин оглы

Гордеев Виктор Федорович

 

звание присвоено

в 1996 году

звание присвоено

в 2002 году

звание присвоено

в 2005 году

звание присвоено

в 1992 году

 Мастера спорта

в Свердловской области

скачайте файл для просмотра

 

Судьи Международной категории

Новаковский С.В.

Загитов А.Н.

Олимпийский арбитр, инструктор UWW, супервайзер UWW

Судья I категории

Любимов В.Б.

Мезенин М.В.

 

Судья I категории

Судья III категории

Достижения спортсменов 

Хамидуллин Ильвер

КМС по греко-римской борьбе,

Победитель Первенства УрФО,

Серебряный призёр Спартакиады учащихся, Серебряный призёр международного турнира "Братьев Самургашевых", Бронзовый призёр Первенства России среди юношей

Курбанисмаилов Заур

КМС по греко-римской борьбе,

Победитель Первенства УрФО,

 Победительмеждународного турнира "Братьев Самургашевых", Бронзовый призёр Первенства России среди юношей

Анваров Лачин

МС по греко-римской борьбе,

Победитель Первенства УрФО,

 Победитель международного турнира "Братьев Самургашевых", Победитель международного турнира памяти Б.М. Гуревича

Замалутдинов Максим

КМС по греко-римской борьбе,

Серебряный призёр Первенства УрФО,

 Бронзовый призёр Первенства России среди юношей

Беляев Михаил

КМС по греко-римской борьбе,

Победитель Первенства УрФО,

 Бронзовый призёр Первенства России среди юношей

Ковчишин Артём

КМС по греко-римской борьбе,

Победитель Первенства УрФО,

 Бронзовый призёр Первенства России среди юношей

Кокорин Андрей

МС по греко-римской борьбе,

Победитель Первенства УрФО,

 Серебряный призёр Первенства России среди юношей

Адилов Муса

МС по греко-римской борьбе,

Победитель Первенства УрФО,

 Бронзовый призёр Первенства России среди юношей

Олимпийские Чемпионы по греко-римской борьбе

СССР

Вырупаев Константин

Олимпийский Чемпион 1956г.

Картозия Гиви

3х-кратный Чемпион Мира, Олимпийский Чемпион 1956г.

Николаев Валентин

 Чемпион Мира,

Олимпийский Чемпион 1956г.

Парфёнов Анатолий

Олимпийский Чемпион 1956г.

Соловьев Николай

Олимпийский Чемпион 1956г.

Богдан Иван

2-кратный Чемпион Мира, Олимпийский Чемпион 1960г.

Караваев Олег

2-кратный Чемпион Мира, Олимпийский Чемпион 1960г.

Коридзе Автандил

 Чемпион Мира,

Олимпийский Чемпион 1960г.

Колесов Анатолий

3х-кратный Чемпион Мира, Олимпийский Чемпион 1964г.

Рощин Анатолий

Чемпион Европы,

3х-кратный Чемпион Мира, Олимпийский Чемпион 1972г.

Руруа Роман

4х-кратный Чемпион Мира, Олимпийский Чемпион 1968г.

Казаков Рустем

2-кратный Чемпион Мира, Олимпийский Чемпион 1972г.

Константинов Виталий

Чемпион Европы,

Чемпион Мира,

Олимпийский Чемпион 1976г.

Резанцев Валерий

3х-кратный Чемпион Европы,

5-ти кратный Чемпион Мира,

2-кратный Олимпийский Чемпион 1972г. и 1976г.

Хисамутдинов Шамиль

2-кратный Чемпион Европы,

 2-кратный Чемпион Мира,

Олимпийский Чемпион 1972г. 

Балбошин Николай

6ти-кратный Чемпион Европы,

 5ти--кратный Чемпион Мира,

Олимпийский Чемпион 1976г. 

Быков Анатолий

Чемпион Мира,

Олимпийский Чемпион 1976г.

Колчинский Александр

Чемпион Мира,

2-кратный Олимпийский Чемпион 1976г. и 1980г.

Налбандян Сурен

Чемпион Европы,

Олимпийский Чемпион 1976г. 

Шумаков Алексей

Чемпион Европы,

Чемпион Мира

Олимпийский Чемпион 1976г. 

Благидзе Вахтанг

2-кратный Чемпион Европы,

2-кратный Чемпион Мира,

Олимпийский Чемпион 1980г.

Корбан Геннадий

2-кратный Чемпион Европы,

2-кратный Чемпион Мира,

Олимпийский Чемпион 1980г.

Сериков Шамиль

Чемпион Европы,

2-кратный Чемпион Мира,

Олимпийский Чемпион 1980г.

Джулфалакян Левон

Чемпион Европы,

Чемпион Мира,

Олимпийский Чемпион 1988г.

Карелин Александр

12-ти кратный Чемпион Европы,

9-ти кратный Чемпион Мира,

3х-кратный Олимпийский Чемпион 1988, 1992, 1996г.

Маджидов Камандар

3х- кратный Чемпион Европы,

2-кратный Чемпион Мира,

 Олимпийский Чемпион 1988г.

Мамиашвили Михаил

3х- кратный Чемпион Европы,

3х-кратный Чемпион Мира,

 Олимпийский Чемпион 1988г.

Гуревич Борис

2-кратный Чемпион Европы,

2-кратный Чемпион Мира, Олимпийский Чемпион 1952г.

Коткас Йоханнес

3х-кратный Чемпион Европы,

Олимпийский Чемпион 1952г.

Пункин Яков

Олимпийский Чемпион 1952г.

Сафин Шазам

Олимпийский Чемпион 1952г.

Ушкемпиров Жаксылык

Чемпион Мира,

Олимпийский Чемпион 1980г.

СНГ

Искандарян Мнацакан

2-кратный Чемпион Европы,

3х-кратный Чемпион Мира,

Олимпийский Чемпион 1992г.

Кучеренко Олег

2-кратный Чемпион Мира,

Олимпийский Чемпион 1992г.

РОССИЯ

Мишин Алексей

 6ти-кратный Чемпион Европы,

Чемпион Мира

Олимпийский Чемпион 2004г.

Бароев Хасан

 2-кратный Чемпион Европы,

2-кратный Чемпион Мира

Олимпийский Чемпион 2004г.

Самургашев Вартерес

 2-кратный Чемпион Европы,

2-кратный Чемпион Мира

Олимпийский Чемпион 2000г.

Карданов Мурат

 Чемпион Европы,

Олимпийский Чемпион 2000г.

Альбиев Ислам-Бека

 2-кратный Чемпион Европы,

Чемпион Мира,

Олимпийский Чемпион 2008г.

Манкиев Назир

Олимпийский Чемпион 2008г.

Хуштов Асланбек

3х-кратный Чемпион Европы,

Олимпийский Чемпион 2008г.

Власов Роман

3х-кратный Чемпион Европы,

2-кратный Чемпион Мира,

2-кратный Олимпийский Чемпион 2012 и 2016г.

Хугаев Алан 

Олимпийский Чемпион 2012г.

Чакветадзе Давит

Олимпийский Чемпион 2016г.