Поиск
  • Федерация

Итоги Чемпионата России 2020

В Новосибирске завершился предолимпийский чемпионат России по греко-римской борьбе. Соревнования проходили в период с 16 по 19 января 2020 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр» . Свердловскую область представляли 9 сильнейших борцов.

В соревнованиях приняли участие более 300 сильнейших борцов греко-римского стиля.

Поздравляем наших спортсменов с достойным результатом!

Бронзовыми медалистами турнира стали Ахмедов Азамат(до 67 кг, тренер - Мамедалиев Г.Н.) и Саргсян Артур (97 кг, тренер Новаковский С.В.). В первой встрече Азамат выиграл Чемпиона России прошлого года Алексея Киянкина. В этой же весовой категории бронзовую медаль завоевал Заслуженный мастер спорта России, Олимпийский чемпион, чемпион мира , двукратный чемпион Европы, многократный чемпион России Альбиев Ислам-Бека. В тройку призеров в этом весе не попал 2-кратный Чемпион России, Чемпион Европы и Европейскийх игр Кабалоев Заур.

Серебряную медаль в копилку сборной принёс Мирзоян Ален (67 кг, тренер Коюмджян А.Э.). В первой встрече Ален встретился с мировым Чемпионом 2018 года Артёмом Манасовым и одержал уверенную победу. А в полуфинале встретились двое наших борцов Азамат Ахмедов и Ален Мирзоян.

Они уверенно прошли все предварительные поединки, выиграв по три встречи По итогам схватки в финал вышел Ален. В упорнейшей финальной схватке Ален Мирзоян уступил краснодарскому борцу Назиру Абдулаеву со счетом 5:6.

Поздравляем наших спортсменов! Желаем им дальнейших успехов и удачи!

г. Екатеринбург  ул. Кирова 71, СЦ "Верх-Исетский"